e-mail: mynewf@yandex.ru Sent Jons Юлия 8(985) 920-18-50
spacer


spacer

Поздравляю своих щенков на букву YA с Днем рождения. Вам 12 лет.
Sent Djons Yason
Sent Djons Yachtsman
Sent Djons Yantary
Sent Djons Ya Shiness
Sent Djons Yashma
Sent Djons Yantarnaya Kaplia
Sent Djons Yasna
Sent Djons Yield to None for Seabrook
Sent Djons Yanessa Sweety Smile

Поздравляю своих щенков на букву P с Днем рождения. Вам 16 лет.
Sent Djons Parad Planet
Sent Djons Peppi Dlinniy Chulok
Sent Djons Piter Pen
Sent Djons Premier Ministr.
Sent Djons Princhip Domino
Sent Djons Pleyboy
Sent Djons Piligrym
Sent Djons Penelopa Krus

Поздравляю своих щенков на букву L с Днем рождения. Вам 10 лет.
Sent Djons Loving Stare
Sent Djons Lean On Me
Sent Djons Lasting Impression
Sent Djons Light of Joy
Sent Djons Larel Leolanda
Sent Djons Lady Of The House
Sent Djons Love At First Sight

Поздравляю своих щенков на букву C с Днем рождения. Вам 8 лет.

Поздравляю своих щенков на букву P с Днем рождения. Вам 5 лет.
Sent Djons Party Time
Sent Djons Particular Event
Sent Djons Personal Angel
Sent Djons Pacific Ocean
Sent Djons Precious Heart
Sent Djons Polar Starling
Sent Djons Pearl for Queen
Sent Djons Portuguese Star
Sent Djons Petit Princess

Поздравляю своих щенков на букву ZH с Днем рождения. Вам 2 года.

Поздравляю своих щенков на букву N с Днем рождения. Вам 1 год.
female pink (Забронирован)
female yellow
female blue
male brown
male white
male green
male violet

Статьи о породе ньюфаундленд... и не только

Дисплазия тазобедренного сустава у собак – информация для обдумывания. Мысли, исследования и информа


c06921d7cc31.jpg


С накоплением невероятного объема данных более чем за 50 лет, можно наконец сделать вывод, что дисплазия тазобедренных суставов у собак больше всего зависит от внешних условий и в очень малой степени связана с генетикой.
Было выявлено, и это известный факт, что при вязке двух производителей, имеющих отличные результаты тестов OFA (институт ортопедии животных) на дисплазию тазобедренного сустава рождается помет c дисплазией, или, повязав двух собак с дисплазией, реально получить щенков с нормальными или отличными суставами. Как такое возможно? Некоторые ученые решились заявить, что дисплазия тбс – преимущественно биомеханический процесс, в котором гены играют очень ограниченную роль.
You can find best quality UK replica watches with cheap prices from online store.



2022 UK fake watches are in stock. You can possess best replica watches with less money.



Forever perfect replica watches UK for males and females.


Все щенки рождаются с совершенно нормальными бедрами.
Дисплазия тбс не является врожденным дефектом, она отсутствует при рождении. Многочисленные исследования показали, что все нормальные щенки рождаются с «идеальными» суставами, то есть, они «нормальны» для новорожденного, без признаков дисплазии. Тазобедренный сустав новорожденного щенка имеет хрящевую структуру и окостеневает по мере роста животного. Если у щенка будет развиваться дисплазия, этот процесс начнется вскоре после рождения. ~ Carol Beuchat PhD
Тазобедренные суставы у всех собак нормальны при рождении. Нормальное развитие суставов продолжается до тех пор, пока поддерживается полная совместимость вертлужной впадины и головки бедренной кости. Рост Краёв вертлужной впадины стимулируется мягкой тягой суставной капсулы и ягодичных мышц, прикрепленных вдоль дорсальных (задних) границ краев впадины, а также давлением головки бедренной кости на суставную поверхность. Морфологические характеристики сложной структуры тбс показывают, что преимущественное влияние на его рост оказывают биомеханические процессы. (Riser 1985)
Правильные нагрузки для щенка
Период от рождения до 8 недель является наиболее критичным для правильного роста и развития тбс собак, что делает тип нагрузки, ее длительность, и место осуществления очень важными факторами.
Нагрузки – хорошо и плохо!
Нагрузки укрепляют мышцы ног и таза, что увеличит стабильность сустава. Но не все нагрузки равноценны.
Щенки, выращенные на скользкой поверхности, или имевшие доступ к лестнице до 3 месячного возраста имеют больший риск дисплазии тбс, чем те, которые росли без принудительных нагрузок\прогулок на мягкой, не гладкой поверхности (например, на большом участке или в парке). (Krontveit et al 2012). Щенки, рожденные летом имеют меньший риск развития дисплазии, предположительно потому, что у них больше возможностей находиться на улице (Krontveit et al 2012) на солнце, свежем воздухе и земле!
С другой стороны, было обнаружено, что собаки в возрасте 12-24 месяцев, регулярно гонявшиеся за брошенными владельцем мячиком или палкой, имели более высокий риск развития дисплазии тбс. (Sallander et al 2006).
Лазанье по лестнице НЕ ДЛЯ сустава
Изучение 500 щенков ньюфаундленда, лабрадора и леонбергера показало, что особи, ежедневно забиравшиеся вверх по ступенькам до достижения 3 месячного возраста, имели повышенный риск развития дисплазии тбс. Хотя эти породы были выбраны для исследования из-за большого числа случаев появления дисплазии тбс, исследования, по-видимому, показывают, что лестницы являются нагрузкой на суставы для любых щенков, поэтому используйте пандусы или переносите щенка по любой лестнице, если это возможно. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22620698
Питание важно
Во время быстрого роста щенков крайне важно обеспечить их правильным питанием. Какие питательные вещества могут быть лучше тех, что содержатся в рационе, характерном для вида? Собаки, будучи хищниками, будут благополучно развиваться при питании сырым мясом, костями и внутренностями.
Некоторые малоизвестные факты: (Dr. Tom Hungerford)
«Дисплазия тбс была впервые признана ранним заболеванием костей у собак в 1935 г. К 1965 г. … Дисплазия ТБС была выявлена в 55 породах по всему миру. И проблемы со скелетом на этом не заканчивались. Давайте подумаем, на ваш взгляд, дисплазия ТБС у собак могла ли внезапно появиться всего за 30 лет и быстро распространиться во всех породах? Встречалась ли дисплазия локтей и ТБС до 1935 г.? Если да, была ли она распространена? Если же дисплазии не было, откуда она появилась, что произошло? Означает ли все это, что мы предполагая эти болезни наследуемыми, следовательно можем устранить их генетическими средствами? Мы пытались вывести их из разведения в течение 50 лет, но до сих пор не добились реального успеха! Таким образом, если дисплазия ТБС у собак и правда имеет генетическую природу, то гены, вызывающие её, должны были всегда находиться в популяции собак, но как-то «включились» только за короткие 30 лет. Что произошло после 1930-х гг.?»
Промышленный корм для собак теперь доступен!
До начала 1940 – х гг. люди кормили собак остатками своей пищи и сырыми мясными костями. С начала 1940 -х гг. болезни наших питомцев кардинально изменились! Широко распространенный повсеместно интерес к переработанным промышленным кормам привел к катастрофическому росту числа заболеваний не только скелета, но и печени, поджелудочной железы, рака.
Знаете ли вы что такое промышленные корма для собак? Если вы продолжаете кормить собак сухим кормом или консервами, особенно если вы заводчик, рекомендую внимательно изучить состав продуктов на упаковках и подумать, как это может быть питательным. Независимо от того, в чем пытаются убедить вас производители готовых кормов и ветеринарных препаратов. Подумайте сами, проведите небольшое исследование. Не может настоящих питательных веществ, оставшихся после процесса переработки, как бы вы ни пытались это обосновать, сухие гранулы корма они и есть гранулы!
Может ли быть, что это просто хороший доход для ветеринаров и специалистов генетических исследований? Наверняка не получится получить большую прибыль, показывая людям, как выращивать здоровых щенков, свободных от болезней, не так ли? Намного проще лениво сосредоточиться на генах… или на использовании только медикаментов или операций чтобы исправить увечья (намного дороже, чем натуральное питание и распределение возрастных нагрузок!).
Моя цель – не указать вам единственно верный путь, вовсе нет, я просто даю вам пищу для размышлений и показываю разные стороны проблемы, больше информации для обдумывания. Я хочу заставить вас задавать себе вопросы и искать ответы.
131418.jpg