e-mail: mynewf@yandex.ru Sent Jons Юлия 8(985) 920-18-50
spacer


spacer

Поздравляю своих щенков на букву L с Днем рождения. Вам 17 лет.
Sent Djons Lesnaya Feya
Sent Djons Legenda Moria
Sent Djons Lunnaya Sonata
Sent Djons Letniaya Noch
Sent Djons Leksus
Sent Djons Larry King
Sent Djons Ledi Floris

Поздравляю своих щенков на букву E с Днем рождения. Вам 11 лет.
Sent Djons Evelasting Love
Sent Djons Eurasia
Sent Djons Etoile Noir
Sent Djons Emperor Lunix

Поздравляю своих щенков на букву ZH с Днем рождения. Вам 11 лет.
Sent Djons Zhankold Zhanna
Sent Djons Zhoselyn
Sent Djons Zhozaia Valery
Sent Djons Zhirandol
Sent Djons Zhiffar Anri
Sent Djons Zhiscar D'Estaing Edmon
Sent Djons Zhofrey Platel
Sent Djons Zherar Remi
Sent Djons Zhirarden Vinsent

Поздравляю своих щенков на букву Z с Днем рождения. Вам 11 лет.
Sent Djons Zaferano
Sent Djons Zaura
Sent Djons Zoe my Queen for Seabrook
Sent Djons Zemfira
Sent Djons Zamira Bliss Winds
Sent Djons Zarina
Sent Djons Zest in Cake
Sent Djons Ziva For Sakala
Sent Djons Zone of Fire

Поздравляю своих щенков на букву CH с Днем рождения. Вам 8 лет.
Sent Djons Choice Best
Sent Djons Challenge Accepted
Sent Djons Chicago Style
Sent Djons Charkoul
Sent Djons Choose Me
Sent Djons Chance for win
Sent Djons Cheerful colors of life
Sent Djons Сherished Moment
Sent Djons Change your Life

Поздравляю своих щенков на букву K с Днем рождения. Вам 6 лет.

Поздравляю своих щенков на букву SH с Днем рождения. Вам 4 года.

Поздравляю своих щенков на букву CH с Днем рождения. Вам 4 года.
Sent Djons Chelsia

Поздравляю своих щенков на букву E с Днем рождения. Вам 4 года.

Поздравляю своих щенков на букву Z с Днем рождения. Вам 2 года.

Статьи о породе ньюфаундленд... и не только

О породе ньюфаундленд



male_red_and_Arseny5-2.jpg


Вы приобрели щенка самой замечательной на свете породы – Ньюфаундленд!! Я надеюсь, что Вы гордитесь своим выбором собаки для дома и семьи. Но знаете ли Вы, каким драгоценным бриллиантом собачьего мира Вы обладаете? Я хочу немного рассказать об этой породе.
Ньюфаундленд- собака, на которую приятно смотреть, но владеть ей еще более приятно.
Вы имеете самую необыкновенную породу, выведенную человеком не для того, чтобы кусаться, не для того, чтобы добывать пищу и не для того, чтобы ловить грызунов, а для того, чтобы помогать человеку в суровых условиях острова и спасать человеческие жизни. Мы представляем породу, чье врожденное чувство собственного достоинства, сила в сочетании с добротой и благородством облика сделали его желанным другом в самых аристократических кругах.
Именно собаке этой породы Лорд Байрон посветил свою эпитафию:
"Он обладал красотой без тщеславия,
силой без высокомерия,
мужеством без наглости
и всеми достоинствами человека
без его пороков"
Собак этой породы держали и очень любили такие известные деятели, как Ричард III, Наполеон Бонапарт, Капитан Кук, Вальтер Скотт, Чарльз Диккенс, Лорд Джордж Гордон Байрон, Рихард Вагнер.
В России ньюфаундленды жили у Мстислава Ростроповича, у философа и публициста Н.П. Гилярова-Платонова. Император Александр Второй владел ньюфаундлендом Федрой. Любимой собакой императора Николая Павловича был ньюфаундленд по кличке Гектор. Кроме того, у знаменитого советского карикатуриста Ефимова Бориса Ефимовича тоже есть ньюфаундленд.

Иногда ошибочно называют эту породу водолазом. Водолаз- это помесь ньюфаундленда с кавказской овчаркой, ризеншнауцером, немецкой овчаркой, ротвейлером и др. В данное время эта породная группа не существует. Они совсем не похожи на ньюфаундлендов своим характером и темпераментом.

История

Трудно точно установить происхождение этой породы. Достоверных данных нет. Но известный путешественник и натуралист Джозеф Бенкс ( 1743г.) во время своей торговой экспедиции на остров Ньюфаундленд достал экземпляр таких чистокровных собак и так полюбил и распропагандировал, что такие известные деятели, как Ричард 111, Наполеон, Капитан Кук, Вальтер Скотт Чарльз Диккенс Байрон, Рихард Вагнер имели по одному или несколько ньюфаундлендов. Ньюфаундленд держит себя с достоинством и осознает свою силу и мощь, однако последние смягчены его спокойным выражением и смышленым видом.
Где же находили себе применение эти собаки? Кроме того, что их используют как собак – спасателей на воде, раньше они прекрасно работали и на перевозке грузов. Их очень часто использовали для перевоза почты, рыбы, деревьев. Собаки эти несли большую службу на торговых и военных судах. Известны случаи, когда собаки тянули, кабель с корабля на берег для установления связи. Они обладают удивительной способностью находить в бурном море подходящие для спасения укромные бухты и заливы. Огромное количество жизней было спасено ими. Именно Ньюфаундленд спас Наполеона, когда он тайком бежал с острова Эльбы во Францию и, поскользнувшись, упал с корабля в море. Как знать, изменилась бы история, не окажись в эту минуту на корабле ньюфаундленда.

Внешний вид

Внешний вид собаки впечатляет своей силой и большой энергией
Это крупная, добродушная собака с умным, величественным выражением, очень неторопливая в движениях. Ньюфаундленд - скорее животное силы, чем скорости. Скорее пловец, чем бегун. Его походка должна быть легкой и свободной. Медвежья развалочка при медленной ходьбе очень типична для этой породы.
У него густая, двойная шерсть, обладающая водоотталкивающими свойствами. Остевой волос прямой, ровный, блестящий. Мягкий подшерсток очень густой. В ФЦИ ньюфаундлендам разрешены всего три окраса: черный, коричневый и бело- черный. Собаки разных окрасов должны полностью соответствовать стандарту ньюфаундленда и отличаться только окрасом. В Америке также разрешен и голубой окрас.
Голова широкая и массивная. Череп - округлый. Брови или надглазничные дуги хорошо выражены. Морда у ньюфаундленда очень выразительная, глубокая, широкая и квадратная по форме. Прикус прямой или ножницеобразный. Глаза маленькие, темно – коричневого цвета, широко расставленные и глубоко посаженные. Они излучают ум и доброту.
Шея у ньюфаундленда статная, мускулистая, и хорошо посаженная. Грудь глубокая и довольно широкая. Передние конечности прямые, мускулистые с мощным костяком. Спина широкая и прямая. Поясница широкая и сильная, с хорошей мускулатурой. Круп широкий, умеренно спускающийся по направлению к основанию хвоста. Хвост
умеренной длинны и широкий у основания. Бедро широкое, мускулистое. Голень по размеру соответствует бедру. Скакательный угол хорошо выражен. Плюсна сравнительно короткая.
Медведеподобный пес огромного размера, на вид вялый и медлительный, но всегда начеку. Ньюф обычно сначала исследует причину, прежде чем поднять тревогу. Он обладает мягким нравом и чрезвычайно чувствителен к похвале или порицанию, но, не труслив. Ньюф особенно доволен, когда занят делом для удовольствия или для пользы хозяина. Его явно выраженная склонность приносить предметы развивается уже в раннем возрасте. Многие владельцы этих собак с удовольствием доверяют им приносить с рынка продукты в корзинках.
Радость жизни у них не теряется с возрастом. В старости они не становятся в тягость, и большинство ньюфаундлендов остаются в душе молодыми до самой смерти.

Характер

Характер и нрав ньюфаундленда всегда стоит на первом месте. Как правило, ньюфаундленд не поддается на провокации других собак. Он хорошо ладит с другими собаками и любит маленьких собачек. Но это не означает, что ньюф не даст сдачи при атаке на него. Особенно он хорош с детьми, которые практически ездят на нем. Он позволяет ребенку делать с собой все, что угодно. И все это с таким терпением, которого у большинства собак других пород просто не хватает.
У ньюфа врожденный инстинкт охраны дома, двора, вещи и хозяина. При этом он действует без угрозы. Природа наделила его мощным строением, большой силой, дала ему перепончатые лапы и природный инстинкт спасению на воде. Он обладает такой силой, что легко может вытащить из воды взрослого человека.
Ньюф Какоул спас 2 упавших в воду девочек, вытащив их на берег. На пляжах часто можно видеть надпись “Собакам запрещается находиться на пляже”. Для Какоул было сделано исключение.
У них интуитивная способность видеть грозящую другим опасность в обстановке совершенно чуждой их собственному опыту. Мне рассказывали о ньюфе Хильде, которая рабочему позволила подняться по лестнице на крышу, но когда это же захотела сделать маленькая девочка, то Хильда лаем не пустила её. Ньюф Сента, наблюдая за пятью ребятами, не пускала их на проезжую дорогу. А Викинг получил медаль за то, что дважды поднял тревогу; в одном случае загорелся дом хозяина, во втором, частная школа. Мисс Мейджа Годсол путешествовала в горах на автомобиле. С ней была ньюф Барри. Они попали в аварию. Мисс Годсол выбросило в снег далеко от дороги. В течение нескольких часов Барри лежал около неё, положив голову на грудь хозяйке, согревая её своим телом, пока не подошла помощь. Ньюфаундленд Боб дважды попадал в кораблекрушениях с хозяином. В первый раз он проплыл с хозяином 35 км до Английского берега; во второй раз спасся только он один. Зажил в Лондоне как бесхозный пес. Вскоре о нем заговорили, т. к. он несколько раз спасал утопающих. Над Бобом взяло попечительство Королевское Общество Спасения Утопающих. Он был награжден золотой медалью; За 14 лет своей жизни он спас 23 жизни.
Моя собака не раз помогала мне в трудную минуту. И когда защищала от нападавшего в лесу мужчины. И когда вытолкнула из под автомобиля мою 3-х летнюю племянницу. И когда остановила бегущую к обрыву мою 2 летнюю дочь. 26 раз трое моих детей купаясь вошли в воду. И все 26 раз моя собака Лайта входила с ними и всегда была рядом. Сколько ни съезжали с гор на санках мои дети, Лайта всегда бежала рядом и при невозможности догнать их, просто снимала за воротник с санок.
Эти факты, только ничтожная часть из известного множества, но те, кто живут с этими собаками, никогда не смогут забыть того, что для них сделали Ньюфы, ни того, что они еще сделают, когда потребуется действовать в интересах тех, кого они любят..

Ястребова Юлия.
Владелец Питомника Ньюфаундлендов “ Сент Джонс”